Создать сайт на Satu.kz
Корзина
10 отзывов
Оказываем услуги по организации лечения в страны Европы Подробнее
Medical&Pharma - поиск и доставка лекарств из Европы
+7 (700) 717-00-22
Менеджер
+7 (700) 022-22-12
Директор

Ко Всемирному дню борьбы с астмой: как в Казахстане обеспечивают пациентов лекарствами

Ко Всемирному дню борьбы с астмой: как в Казахстане обеспечивают пациентов лекарствами

6 мая, во Всемирный день борьбы с астмой Единый дистрибьютор ТОО «СК-Фармация» рассказал о порядке обеспечения лекарственными средствами пациентов с бронхиальной астмой в Казахстане. Это заболевание входит в перечень гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Единый дистрибьютор закупает необходимые препараты в рамках амбулаторного лекарственного обеспечения.

На 2025 год в стране продолжается поставка современных ингаляционных глюкокортикостероидов, бронхолитиков и комбинированных средств для эффективного контроля симптомов и предотвращения обострений. Единый дистрибьютор  тесно взаимодействует с Министерством здравоохранения, экспертным сообществом и пациентскими организациями, чтобы обеспечить доступность и стабильность поставок.

Закуп Единым дистрибьютором на этот год осуществлен по 26 наименованиям лекарственных средств.

На сегодня в рамках амбулаторного лекарственного обеспечения в медицинские организации республики осуществлена поставка 3 432 820 единиц лекарственных средств. Для оказания стационарной помощи по этим наименованиям в медицинские организации отгружено 541 495 единиц препаратов.

Своевременное лечение и осведомленность – ключ к полноценной жизни с астмой, – сообщает пресс-служба ТОО «СК-Фармация».